Advertisements
You are currently viewing বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ | Bees NGO Job Circular 2022
বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ | Bees NGO Job Circular 2022

বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ | Bees NGO Job Circular 2022

বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ নতুন চাকরির সার্কুলার আজ প্রকাশিত হয়েছে । আপনি কি Bees NGO Job Circular 2022 নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির জন্য অপেক্ষা করছেন ? এখানে আপনি বিজ এনজিও চাকরির সমস্ত তথ্য জানতে পারবেন যেমন আবেদনের শেষ তারিখ পিডিএফ সার্কুলার ইমেজ

Advertisements
চাকরির ধরন এনজিও চাকরি
জেলা সকলজেলা
চাকরি দাতা প্রতিষ্ঠানবিজ এনজিও
পদের সংখ্যাঅনির্দিষ্ট
বয়স18 to 30
শিক্ষাগত যোগ্যতা এসএসসি / স্নাতক
আবেদনের শেষ তারিখ২৬ শে সেপ্টেম্বর, ২০২২
আবেদনের মাধ্যমে অনলাইন বা ডাকযোগে

অফিশিয়াল ওয়েবসাইট লিংক
click here
বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ | Bees NGO Job Circular 2022

বাংলাদেশ এখন চাকরি মানে হচ্ছে সোনার হরিণ হাতে নেওয়া । আপনি যদি বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ এই প্রতিষ্ঠানে চাকরি করতে চান তাহলে প্রতিষ্ঠান সম্বন্ধে সামান্য কিছু জেনে নিন । এ প্রতিষ্ঠানটি হচ্ছে বাংলাদেশের অন্যতম একটি প্রতিষ্ঠান । যদি আরো কিছু বিস্তারিত জেনে নিতে চান তাহলে গুগলে সার্চ করে দেখে নিতে পারেন । তো যাই হোক আপনি যদি এই নিয়োগ বিজ্ঞপ্তিতে আবেদন করতে চান । তাহলে নিচে অনেক ইনফরমেশন দেওয়া আছে আপনারা বিস্তারিত জেনে তারপর আবেদন করে নিতে পারেন ।

বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ এই প্রতিষ্ঠান থেকে এই সপ্তাহে নতুন একটি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে । যেখানে আপনারা বাংলাদেশের সকল জেলা থেকে নারী-পুরুষ উভয় আবেদন করতে পারবেন । এখানে আপনার জানতে পারবেন আবেদনের শুরু তারিখ এবং শেষের তারিখ আবেদন করতে আবেদন ফি বাবদ কত টাকা প্রদান করতে হবে । বয়স কত হতে হবে কোন কোন জেলার প্রার্থীরা আবেদন করতে পারবেন । কিভাবে আবেদন করবেন । সবকিছুর এখানে তুলে ধরা হবে ।

যারা বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ আবেদন করতে চান তারা বিজ্ঞপ্তিটি ডাউনলোড করতে পারেন, এই নিয়োগ নিয়োগ সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য পেতে, বাংলাদেশ বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ নিচে পিডিএফ লিংক দেওয়া আছে, আপনারা চাইলে ডাউনলোড করতে পারেন, এছাড়াও আবেদন শুরুর তারিখ এবং আবেদনের সময়সীমা, চাকরির আবেদনের ফর্ম, নির্দেশনা আবেদনের ফি প্রদানের প্রক্রিয়া । বেতনের বয়স এবং অন্যান্য তথ্য যেমন কীভাবে আবেদন করবেন এবং অন্যান্য তথ্য নীচের ছবিতে ।

বাংলাদেশ এক্সটেনশন এডুকেশন সার্ভিসেস বীজ নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ প্রকাশ করা হয়েছে । এখানে আপনারা এইচএসসি / অনার্স / মাস্টার্স পাস বাংলাদেশের সকল জেলা থেকে আবেদন করতে পারবেন । এই সার্কুলারে শুধুমাত্র ০২টি পদে লোক নিয়োগ করা হবে । উক্ত প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে যে, এই ০২টি পদে মোট ৮০০ জন লোক নিয়োগ করা হবে ।

01/….

 • পদের নাম : মাঠ কর্মকর্তা ।
 • পদের সংখ্যা : ৫০০ জন ।
 • বেতন : ২০,০০০-২৪,০০০/- টাকা ।
 • শিক্ষাগত যোগ্যতা ও অভিজ্ঞতা : স্নাতক / স্নাতকোত্তর ডিগ্রি ।

02/….

 • পদের নাম : মাঠ কর্মকর্তা ।
 • পদের সংখ্যা : ৩০০ জন ।
 • বেতন : ১৯,০০০-২৩,০০০/- টাকা ।
 • শিক্ষাগত যোগ্যতা ও অভিজ্ঞতা : এইচএসসি পাস ।

নিম্নবর্ণিত শর্তাবলি আবেদন ফরম পূরণ এবং পরীক্ষায় অংশ গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই অনুসরণ করতে হবে

প্রার্থীকে অবশ্যই বাংলাদেশের নাগরিক হতে হবে ।

উল্লিখিত পদে আবেদন করার মাধ্যম নিম্নে দেওয়া হলো

 • আবেদনের শেষ তারিখ : ২৬ শে সেপ্টেম্বর, ২০২২ ।
 • আবেদনের মাধ্যম : ডাকযোগে ।
 • আবেদনের ঠিকানা : বরাবর পরিচালক, প্রশিক্ষক ও মানবসম্পদ, বাংলাদেশ এক্সটেনশন এডুকেশন সার্ভিসেস, প্রধান কার্যালয়, বাড়ি নং-৮/বি রোড নং ২৯, গুলশান -১, ঢাকা-১২১২ ।

বীজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২

 • পদের নাম : মাঠ কর্মকর্তা (গ্রেড-১) ।
 • পদের সংখ্যা : ৪০০ জন ।
 • বেতন : ২০,০০০-২৪,০০০/- টাকা ।
 • শিক্ষাগত যোগ্যতা : স্নাতক / সমমানের ডিগ্রি ।

অভিজ্ঞতা : ক্ষুদ্র অর্থায়নে অভিজ্ঞতা থাকতে হবে ।

বীজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২

 • পদের নাম : মাঠ কর্মকর্তা (গ্রেড -২) ।
 • পদের সংখ্যা : ৩০০ জন ।
 • বেতন : ১৯,০০০-২৩,০০০/- টাকা ।
 • শিক্ষাগত যোগ্যতা : এইচএসসি পাস ।
 • অভিজ্ঞতা : ক্ষুদ্র অর্থায়নে অভিজ্ঞতা থাকতে হবে ।
 • কর্মস্থান : বাংলাদেশের যেকোনো স্থান ।

নিম্নবর্ণিত শর্তাবলি আবেদন ফরম পূরণ এবং পরীক্ষায় অংশ গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই অনুসরণ করতে হবে

আবেদনকারীকে অবশ্যই বাংলাদেশের নাগরিক হতে হবে ।

দায়িত্ব সমূহ : মাঠ পর্যায়ে চুক্তিবদ্ধ বীজ উৎপাদনকারী চাষীদের মাধ্যমে কোম্পানী কর্তৃক নির্ধারিত মান এবং উপাদান লক্ষ্যমাত্রা অনুযায়ী লক্ষ্যমাত্রা অর্জন । সহকারী প্রোগ্রাম অফিসার, বীজ প্রত্যায়ন এজেন্সী এবং চুক্তিবদ্ধ কোম্পানীর সাথে যোগাযোগের মাধ্যমে উৎপাদিত বীজের মাঠমান এবং বীজমান বজায় রেখে প্রত্যাশিত লক্ষ্যমাত্রা অর্জন করা ।

আবেদনপত্রের সাথে নিম্নবর্ণিত কাগজপত্রাদি সংযুক্ত করতে হবে

আবেদন পত্রের সাথের সকল শিক্ষাগত যোগ্যতা, জাতীয়তা / নাগরিক সনদপত্র ও অভিজ্ঞতার সনদপত্র (সত্যায়িত ফটো কপি) ও সদ্য তোলা রঙ্গিন পাসপোর্ট সাইজের ০২ তিন কপি ছবি আবেদন পত্রের সাথে দাখিল করতে সকল প্রকার শিক্ষাগত যোগ্যতার মূল সনদ সাথে আনতে হবে ।

উল্লিখিত পদে আবেদন করার নিয়ম এবং মাধ্যম নিম্নে দেওয়া হলো

 • আবেদনের শেষ তারিখ : ১৮ য়ে জুন, ২০২২ ।
 • আবেদন মাধ্যম : ডাকযোগ ।
 • আবেদনের লিংক : অফিসিয়াল ওয়েবসাইট বিস্তারিত তথ্য দেখুন ।
 • আবেদনের ঠিকানা : নির্বাচনী পরীক্ষার বিভাগীয় পর্যায়ে বীজ এর অফিস অনুষ্ঠিত হবে । পরীক্ষার স্থান, তারিখ, দিন ও সময় মোবাইলের মাধ্যমে জানানো হবে ।
 • আবেদন গ্রহণের শেষ তারিখ ও সময় : ১৮ য়ে জুন, ২০২২ সকাল ।
বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ | Bees NGO Job Circular 2022
বিজ এনজিও নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ | Bees NGO Job Circular 2022

আসসালামু আলাইকুম আশা করি আজকের ব্যাংক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ এই নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির সম্বন্ধের তৈরি করা তথ্য টি আপনার ভালো হবে বুঝতে পেরেছেন । যদি কিছু বুঝতে না পারেন অথবা আপনাদের যদি কোন প্রশ্ন থেকে থাকে তাহলে নিচের কমেন্টস করতে পারেন । ইনশাআল্লাহ আমরা উত্তর দেওয়ার চেষ্টা করব । এছাড়াও আপনি যদি নতুন চাকরির খবর সরকারি চাকরির খবর বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের চাকরির খবর এনজিও চাকরির খবর প্রাইভেট চাকরির খবর পেতে চান তাহলে লিংক বরাবর ক্লিক করুন ধন্যবাদ ।

বিশেষ দ্রষ্টব্য : এছাড়াও আজকের আরো অন্য কিছু চাকরির খবর জানতে চাইলে এই ওয়েবসাইটে প্রতিনিয়ত চাকরির খবর প্রকাশিত হয় । আপনি যদি নতুন সরকারি চাকরির খবর পেতে চান তাহলে সরকারি চাকরি যেখানে লেখা আছে সেখানে ক্লিক করলে আপনারা পেয়ে যাবেন । এছাড়াও যদি ব্যাংকের চাকরির খবর জানতে চান । এনজিওর চাকরীর খবর জানতে চান বিভিন্ন কোম্পানির চাকরির খবর জানতে চান তাহলে দেখে নিতে পারেন । এছাড়াও আপনি যদি ব্লগিং সেক্টরে মানে ডিজিটাল মার্কেটিং সেক্টরে কিছু একটা করতে চান ? তাহলে আমাদের সাথে যোগাযোগ করতে পারেন । Click here

Leave a Reply

Advertisements